Первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде по инженерной и компьютерной графике

С 24 по 28 октября в Московском институте тонкой химической технологии (МИТХТ) прошла юбилейная 10-ая Всероссийская студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике, посвященная 300-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. Участие в ней приняли команды-победители региональных олимпиад, в том числе и команда студенческого конструкторского бюро НИТУ «МИСИС» в составе:
С 24 по 28 октября в Московском институте тонкой химической технологии (МИТХТ) прошла юбилейная , посвященная 300-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. Участие в ней приняли команды-победители региональных олимпиад, в том числе и команда студенческого конструкторского бюро НИТУ «МИСИС» в составе:

Васильев Виталий (гр. ЭТ-08-2)
Васильев Вячеслав (гр. МО-08-3)
Кабанов Александр (гр. МО-08-1)
Клепча Сергей (гр. МЧА-09-2)
Князев Станислав (гр. МЧА-09-2)
Капитан команды — Карфидов Алексей (гр. МЧА-07-2)
Руководитель команды: Мокрецова Людмила Олеговна

Всего в рамках Всероссийской олимпиады прошло три олимпиады: по инженерной графике, по компьютерной графике и по начертательной геометрии.

С успехом используя отточенные навыки работы в CAD-системах, наша команда с огромным отрывом обошла своих соперников в номинациях «Инженерная графика» и «Компьютерная графика» и заняла два первых места. В номинации по начертательной геометрии наша команда заняла символичное 10-е место, однако отрыв по первым двум получился настолько большой, что его хватило, чтобы безоговорочно стать первыми в общекомандном зачете.

Поздравляем наше конструкторское бюро с победой, желаем ему дальнейших успехов!

Всех людей, увлекающихся или просто интересующихся работой в CAD-системах Компас, AutoCAD, SolidWorks и других мы ждем каждую пятницу в 16:20 на кафедре Инженерной графики и дизайна.

P.S.: От себя добавлю, что это заслуженная победа, к которой мы шли в течение нескольких лет. Эту победу мы хотим посвятить Архипкину Михаилу Васильевичу (1922-2009), воспитавшему не одно поколение инженеров, основателю кружка инженерной и компьютерной графики, человеку, который привил нам любовь к черчению.

Алексей КАРФИДОВ