Открытие обновленного учебного класса кафедры металлургии стали и ферросплавов

16 декабря 2011г. кафедра металлургии стали и ферросплавов НИТУ «МИСИС» торжественно отметила обновление учебного класса для подготовки магистров- исследователей.

В центре внимания был предоставленный компанией Nalkho Techno S.A. оптический эмиссионный спектрометр OBLF VeOS для высокоточного анализа любых металлов и их сплавов (Fe, Al, Cu, Ni, Ti и т.д.- всего 10 основ). Фирма также передала кафедре оборудование для подготовки образцов к спектральному и металлографическому анализу, универсальный твердомер и оптический микроскоп Carl Zeiss АXIOVERT с программой анализа изображений.
Как рассказывает зав.кафедрой Константин Григорович, кафедра уже много лет сотрудничает с компанией Nalkho Techno, в которой успешно работают выпускники МИСиС.
Установленное оборудование — самое современное в мире на данный момент, позволит проводить актуальные исследования химического состава, структуры и микроструктуры металлов и сплавов. Приборы будут задействованы не только в учебном процессе, но также в совместных с Nalkho Techno научных семинарах. Кроме того, в лаборатории будут проводить курсы повышения квалификации для специалистов промышленных предприятий.
(для справки: официальный сайт Nalkho Techno S.A. www.nalkho.com)