Чемпион Европы по собиранию кубика Рубика учится в МИСиС

Поздравляем студента первого курса Кафедры Инженерной Кибернетики Сергея Рябко, ставшего победителем Пятого чемпионата Европы по скоростной сборке кубика Рубика!

Поздравляем студента первого курса Кафедры Инженерной Кибернетики Сергея Рябко (специальность «Прикладная математика»), ставшего победителем Пятого чемпионата Европы по скоростной сборке кубика Рубика, прошедшего в минувшие выходные в польском городе Вроцлав!

Среднее время, которое показал по итогам нескольких подходов Рябко, составило 8,89 секунды.
Сергей Рябко является многократным чемпионом России, победителем международных соревнований и двукратным чемпионом Европы.

Сергей заявил, что он планирует «развивать свой спорт, получивший название Speedcubing, в стенах своего института с целью привлечения талантливой молодежи для поступления в МИСиС». На Кафедре Инженерной Кибернетики планируется создание кружка и проведение соревнований по Speedcubing.