Студенты НИТУ «МИСиС» приняли участие в Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века»

С 5 по 9 февраля в городе Ростов-на Дону прошла зимняя смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», организованная при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского союза молодежи, Всероссийского студенческого форума, Общественной палаты Ростовской области и Ростовского государственного строительного университета в рамках программы «Студенческое самоуправление». Мероприятие посетили более 350 активистов из 150 высших учебных заведений России. В делегацию НИТУ «МИСиС» вошли председатели Студенческих Советов НИТУ «МИСиС» Мария Котенева и СТИ НИТУ «МИСиС» Григорий Ревняков, а также руководитель направления гражданско-патриотического воспитания Студенческого Совета НИТУ «МИСиС» Дарья Полубнева.

В рамках программы зимней смены ребята посетили: мастер-классы и тренинги, встречи с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политики, культурные события и многое другое. Они много узнали об организации культурно-массовых мероприятий, системе кураторства, способах мотивации в коллективе, а также попрактиковались в командной работе и организаторской деятельности.