Всероссийский конкурс научных работ научных работ молодых ученых, специалистов, аспирантов, магистров и студентов.

2-4 октября 2013 года компания Северсталь (www.severstal.com) совместно с Череповецким государственным университетом (www.chsu.ru) на базе I международной научно-технической конференции «Научно-технический прогресс в черной металлургии-2013» (conf2013.chsu.ru) проводит всероссийский конкурс научных работ научных работ молодых ученых, специалистов, аспирантов, магистров и студентов.

2-4 октября2013 года компания Северсталь (www.severstal.com) совместно с Череповецким государственным университетом (www.chsu.ru) на базе I международной научно-технической конференции «Научно-технический прогресс в черной металлургии-2013» (conf2013.chsu.ru) проводит всероссийский конкурс научных работ научных работ молодых ученых, специалистов, аспирантов, магистров и студентов.

Тематика конкурса соответствует тематике конференции.

Конкурсная комиссия:

Председатель конкурсной комиссии: Харахнин К.А. — проректор по НР ЧГУ

Члены конкурсной комиссии: Кабаков З.К. — д.т.н.,
проф.Ершов Е.В. — д.т.н., проф.

Кожевников А.В. — к.т.н., доцент

Румянцев В.В. — к.т.н., доцент

Брылин А.М. — менеджер ЧерМК ОАО «Северсталь», к.т.н.

Милославова Н.Г. — менеджер ЧерМК ОАО «Северсталь»

Материалы, представленные на конкурс, должны содержать следующие необходимые элементы:

— постановка проблемы в общем виде и ее связь с важными научными или практическими задачами;

— анализ последних исследований и публикаций, в которых начаты решения данной проблемы и на которые опирается автор; выделение нерешенных прежде частей общей проблемы, которым посвящается статья;

— формулирование целей статьи (постановка задачи);

— изложение основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов;

— выводы из этого исследования и перспективы дальнейших изысканий в данном направлении.

Порядок проведения и условия участия в конкурсе

1. К участию в конкурсе допускаются студенты (бакалавры, магистры) и аспиранты вузов, а также молодые преподаватели и специалисты (инженеры), возраст которых на момент проведения конкурса не превышает 35 лет.

2. Участие в конкурсе бесплатное.

3. Конкурс проводится заочно, путем экспертной оценки работ, направленных в конкурсную комиссию.

Для участия в конкурсе необходимо:

Направить в срок до 30 июня 2013 года заявку на участие по прилагаемой форме (приложение 2) и текст научной работы (статьи), оформленной в соответствии с прилагаемыми требованиями (приложение 1) по электронной почте на Петрову Елену Александровну (petrovaea@chsu.ru, т. (8202)
 51-72-40) с пометкой в теме письма «Конкурс научных работ».

Подведение итогов конкурса

1. Результаты конкурса будут подведены на пленарном заседании конференции и опубликованы на сайте Череповецкого государственного университета и сайте ОАО «Северсталь».

2. Победители конкурса примут участие в работе Международной конференции «Научно-технический прогресс в металлургии» и будут награждены ценными призами и подарками от ЧерМК ОАО «Северсталь» и Череповецкого государственного университета.

По результатам экспертной работы конкурсной комиссии лучшие работы будут опубликованы в научном журнале «Вестник Череповецкого государственного университета», входящем в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий ВАК РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

Требования к оформлению научных работ

Заявка на участие

Для участников конкурса, приславших лучшие работы, планируется

— организация стажировок на ЧерМК ОАО «Северсталь» и в лабораториях Череповецкого государственного университета;

— заключение соглашений о сотрудничестве в рамках выполнения перспективных плановых НИОКР;

— вхождение в кадровый резерв работников кампании ОАО «Северсталь».