Кафедра русского и иностранных языков и литературы поздравляет студентов, преподавателей и сотрудников НИТУ «МИСиС» с Днем русского языка!

С 2011 года, согласно указу президента РФ, праздник приходится на 6 июня — день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С. Пушкина. Годом ранее решение о проведении Дня русского языка, одного из официальных языков ООН, в рамках программы поддержки и развития культурного многообразия было принято Департаментом общественной информации ООН. Одной из целей данной программы является поддержание равноправия всех шести официальных языков ООН (английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского).