«Сталь» № 5 от 24 марта 2014 года

Читайте новый номер газеты «Сталь»!
stal_5-1s.pdf

«Сталь» № 5 от 24 марта 2014 года

Стр. 1

Международный научный совет: пути роста НИТУ «МИСиС»

6 марта завершилась первая рабочая сессия Международного научного совета НИТУ «МИСиС», во время которой обсуждались наиболее перспективные пути повышения международной конкурентоспособности вузов РФ. В работе сессии приняли участие ведущие ученые Кембриджа, Стэнфорда, члены Нобелевского комитета и другие представители мировой научной элиты.

Новости

∙20 марта Российская ассоциация студентов (РАСНО) провела в НИТУ «МИСиС» всероссийский круглый стол «Критерии оценки вузов. Взгляд студенчества».

∙15 марта в ДК МИСиС состоялся юбилейный вечер Юрия Бондарева: знаменитому писателю — 90!

∙11-13 марта в ЦВЗ «Манеж» прошел I Молодежный форум «Молодежь России».

∙ 9 марта НИТУ «МИСиС» провел очный тур по математике в рамках Олимпиады для школьников «Звезда. Таланты на службе обороны и безопасности».

∙ 26 февраля в НИТУ «МИСиС» прошли научные чтения, посвященные памяти ученого, профессора, доктора технических наук Семена Самуиловича Горелика.

∙ Центр довузовской подготовки и организации приема принял участие в 12-ой международной специализированной выставке образовательных услуг «Образование и карьера» (г. Минск).

Стр. 2

Поздравляем с юбилеем!

С.М. Горбатюку, профессору, доктору технических наук, заведующему кафедрой инжиринга и технологического оборудования (ИТО) исполнилось 60 лет.

В.А. Григоряну — 90 лет!

Заметка посвящена юбилею В.А. Григоряна, профессора кафедры металлургии стали и ферросплавов, доктора технических наук, заслуженного деятеля науки и техники РФ.

Открытый семинар «МИСиС в рейтингах: точки роста и механизмы попадания»

Информационная заметка о предстоящем семинаре (24 марта), подготовленном эндаумент — фондом НИТУ «МИСиС».

Стр. 3

Пять лет в ногу со временем.

Интервью с директором Института непрерывного образования (ИНОБР)

В.Д. Сапунцовым.

Новый проект ИНОБРа

Директор УМЦУЗ Д. Ефимов рассказывает о создании и работе своего подразделения.

О Центре компетенций и планах на будущее.

Директор Центра компетенций ИНОБР Е. Сженов рассказывает о совместном проекте Института непрерывного образования НИТУ «МИСиС» и Международной ассоциации непрерывного образования (МАНО).

Стр. 4

Ощущение свободы

Первокурсница Ася Пряжкина рассказывает о своих впечатлениях от встречи выпускников, состоявшейся в ее родной школе-лицее г. Смоленска.

Игра, которая продолжается

27 февраля в НИТУ «МИСиС» стартовал новый сезон игр КВН.

Быть в курсе событий

Интервью с директором Центра развития молодежного предпринимательства Сергеем Мардановым.