ПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА «Разработки ведущих российских университетов» РЦНК в г. Мадрид 6-7 ноября

В Мадриде, на базе РЦНК состоится выставка-семинар «Разработки ведущих российских университетов»,  ноября.

В рамках мероприятия будут представлены основные направления научной и образовательной деятельности российских вузов, условия Программы государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации «Вхождение в мировые рейтинги университетов», пройдет обсуждение программ двухстороннего сотрудничества.

Планируется проведение семинара (доклады российских и испанских ученых из вузов), организация экспозиции (натурные образцы, планшеты, мультимедиа-презентации, информационная литература и проспекты), посещение научно-исследовательских лабораторий вузов Испании для ознакомления с работами зарубежных коллег и проведения переговоров, заключения договоров о сотрудничестве.

Учитывая направления Долгосрочной программы экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества между Россией и Испанией, в рамках мероприятия будут предложены следующие темы для обсуждения

— Приоритетные направления научных исследований и образовательные программы ведущих российских университетов

— Подготовка мероприятий к перекрестному году (2015) русского и
испанского языков

Проведение семинара-выставки в Мадриде будет направлено на формирование направлений двухстороннего научно-технического сотрудничества, развитие деловых контактов по перспективным направлениям научного, промышленного и технологического сотрудничества, выход на заключение соглашений с университетами и контрактов, обеспечивающих формирование системы надежного делового партнерства.

6 ноября 2014 года на выставке-семинаре будет работать «Биржа деловых контактов».