День национальностей в НИТУ «МИСиС»

16 апреля 2015 года в НИТУ «МИСиС» прошел День национальностей: студенты 24 национальностей, обучающиеся в университете, представляли народные танцы, песни, рассказывали о традициях, готовили блюда национальной кухни для тысячи гостей праздника.

В праздновании Дня национальностей приняли участие не только студенты НИТУ «МИСиС», но и представители МГУ, МИФИ, РГУ нефти и газа, МГСУ, РЭА им. Плеханова, МГУКИ, РАНХиГС и других столичных вузов. Помимо студентов, в праздничном концерте приняли участие дети из московского ансамбля абхазского танца «Амцабз» и воспитанники коррекционного детского дома № 11, к которым вот уже три года каждый месяц приезжают иностранные студенты из Клуба иностранной дружбы НИТУ «МИСиС».

На открытие концерта присутствовали: ректор университета Алевтина Черникова, выпускник НИТУ «МИСиС», бизнесмен Михаил Фридман, который перед этим провел встречу со студентами и Кантемир Хуртаев, председатель Всероссийского Межнационального Союза Молодежи.

Закончился праздник запуском воздушных шаров цветов российского флага.

Организатор мероприятия — Клуб Интернациональной Дружбы (КИД) НИТУ «МИСиС» при поддержке Эндаумент-фонда университета и ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи», при поддержке общественных организаций: ААММ, СИМО, АМД, СОМ, Эльбрусоид.