Видеоконференции студсоветов НИТУ «МИСиС»

14 и 16 апреля 2015 года студенческий совет НИТУ «МИСиС» провёл вебинары с представителями студенческих объединений филиалов университета.

Во время видеоконференций члены студенческих советов из Москвы, Старого Оскола, Новотроицка, Выксы и Душанбе рассказывали друг другу о структуре студсоветов, каким образом происходит взаимодействие администрации со студентами, делились опытом проведения масштабных и локальных мероприятий. На встречах понимались вопросы кураторства (работы с первокурсниками и абитуриентами), международных обменов и стажировок, посещения площадок головного вуза студентами филиалов.

Глеб Узунов, председатель студенческого совета НИТУ «МИСиС»
«Подобные видеоконференции станут хорошей традицией общения с активами филиалов. Мы готовы делиться своим опытом и помогать студентам в организации мероприятий. Спасибо ребятам за проявленную инициативу и участие».

По итогам беседы, студенты поставили перед собой цель — создать совместный проект «Студенческий лидер МИСиС» и обязались поддерживать тесную связь и всестороннее сотрудничество.