Студенческая конференция в рамках 70-х Дней науки

17 апреля в рамках 70-х Дней науки на кафедре иностранных языков и коммуникативных технологий в Институте базового образования НИТУ «МИСиС» прошла научная студенческая конференция. В ней приняли участие студенты 1-4 курсов.

На конференции помимо докладчиков присутствовали гости, которые пришли поддержать своих сокурсников, а также жюри: преподаватели кафедры ИЯКТ во главе с заведующей кафедрой доцентом Бондаревой Л.В.

С докладами выступали только студенты 1-3 курса. Темы докладов затрагивали как лингвистические задачи (лексикологию, фонетику), переводческие проблемы, так и вопросы преподавания (смешанное обучение, ролевые игры).

После каждого доклада была небольшая дискуссия — вопросы из зала. Особый интерес вызвали сообщения Величко А.И. «Категоричность суждений и использовании обобщений как проявления показной эрудиции» (3 курс), а также Ким Е.В. и Гильмановой М.Р. «Смешанное обучение: замена или дополнение традиционной системы обучения» (1 курс).

Во время выступлений все присутствующие могли отмечать понравившиеся им доклады.

После конференции жюри отобрало 5 лучших работ, из всех присланных заявок, на основании трех голосований: 1) двух сторонних рецензентов, которые рецензировали работы «вслепую» (без имен авторов и научных руководителей); 2) выбор жюри; 3) выбор зрителей.

По итогам в полуфинал конференции 70-е Дни науки вышли:

1. Величко Александра Игоревна (3 курс). «Категоричность суждений и использование обобщений как проявления показной эрудиции» (абсолютный победитель во всех голосованиях).
  2. Мартынова Евгения Михайловна (2 курс). «Perception of Foreign Accent by Native Speakers».
  3. Мешнина Елена Юджиновна (4 курс). «Использование методов взаимооценки и взаимного обучения в системе профессиональной подготовки преподавателей иностранных языков».
  4. Сидоренко Екатерина Сергеевна (3 курс). «Стилистические особенности редупликации в английском языке».
  5. Ким Евгения Владимировна и Гильманова Марина Ринатовна (1 курс). «Смешанное обучение: замена или дополнение традиционной системы обучения».

Поздравляем победителей отборочного тура и желаем им хорошо выступить 24 апреля на экспертном полуфинале конференции по направлению «Гуманитарные науки»!