Студенты НИТУ «МИСиС» приняли участие в «Вахте памяти»

В ночь с 21 на 22 июня студенты и сотрудники НИТУ «МИСиС» приняли участие в акции «Вахта памяти. Вечный огонь», которая прошла на Болотной площади.

Более 3 тысяч жителей столицы почтили память погибших в Великой отечественной войне в эту ночь. Организаторы акции воссоздали атмосферу последнего мирного предвоенного дня: игры в шашки, шахматы, городки, «прыгалки», сдача норм ГТО, стрельба по мишеням, песни под аккомпанемент гармони.

На большой сцене состоялось театральное шоу, параллельно воссоздавшее ретроспективу последнего мирного дня. После того, как голос диктора возвестил о начале войны, участники, построившись в колонну, направились в Александровский сад. Завершением акции традиционно стала минута молчания, зажженные свечи и возложение цветов к могиле Неизвестного солдата.