Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники НИТУ «МИСиС», поздравляю вас с наступающими праздниками — Новым 2017 годом и Рождеством!

В канун Нового года мы традиционно подводим итоги и строим планы на будущее. 2016 год стал для НИТУ «МИСиС» самым успешным и результативным за последние пять лет. Мы продемонстрировали успехи во всех областях — образовании, науке, инновационной и внеучебной деятельности, развитии инфраструктуры.

По результатам приемной кампании 2016 г. наш вуз вошел в ТОП-5 общероссийского рейтинга качества приема среди технических вузов. Преподаватели и ученые нашего университета стали лауреатами премий Правительства РФ в области образования, науки и техники. Результаты научно-исследовательской деятельности НИТУ «МИСиС» были отмечены высокими наградами престижных российских и международных выставок. В этом году в университете создавались новые научно-исследовательские лаборатории, научно-образовательные и инжиниринговые центры, продолжился ремонт учебных корпусов, была завершена сложнейшая реконструкция архитектурного памятника эпохи конструктивизма общежития «Дом-коммуны».

Множество наград принесли университету наши студенты — от медалей на крупнейших спортивных соревнованиях и выхода в Высшую Лигу КВН до звания лучшего студента страны в номинации «Наука». Деятельность Совета обучающихся НИТУ «МИСиС» получила самую высокую оценку в рамках рэнкинга студсоветов вузов России: ТОП-10 в номинациях «Развитие студенческого самоуправления», «Открытость и прозрачность деятельности» и 1 место в номинации «Доверие обучающихся».

Результаты работы университета были отмечены на российском и мировом уровне. В 2016 году НИТУ «МИСиС» показал самые высокие темпы роста среди отечественных вузов в мировом образовательном рейтинге QS, улучшив свои позицции сразу на 100 пунктов, и стал единственным российским университетом, вошедшим в международный образовательный рейтинг THE: World’s Best Small Universities Ranking.

В рамках Программы создания и развития НИТУ «МИСиС» и Программы повышения конкурентоспособности на 2017 год поставлены достаточно амбициозные цели, но для их достижения у университета есть все необходимое: правильно выбранная стратегия, высокопрофессиональный коллектив, талантливые студенты, современная учебно-научная инфраструктура и поддержка бизнес-сообщества.

Пусть наступающий год будет насыщен яркими событиями, убедительными победами, пусть он принесет новые идеи и впечатляющие достижения, а Рождество согреет теплом и заботой близких людей.

Примите мои самые искренние пожелания праздничного настроения, счастья и крепкого здоровья в новом году!

Ректор НИТУ «МИСиС»

А.А. Черникова