Студенты НИТУ «МИСиС» взяли золото и бронзу 5-й Межвузовской олимпиады по русскому языку

23 апреля в НИТУ «МИСиС» состоялась 5-я юбилейная Межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов нефилологических специальностей. В олимпиаде приняло участие 36 студентов из 7 московских вузов. Два студента НИТУ «МИСиС» — Владимир Богданов и Анита Каралюте — заняли 1-е и 3-е место.

Уже пятый год подряд НИТУ «МИСиС» выступает организатором, а также площадкой проведения олимпиады, в которой традиционно принимают участие студенты 1-3 курсов нефилологических специальностей.

В этом году в олимпиаде приняло участие 36 человек из 7 московских вузов: НИТУ «МИСиС», МГТУ им. Н.Э. Баумана, МТУСИ, Московский Политех, РХТУ им. Д.И. Менделеева, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, НИУ «МЭИ».

Два из трех призовых мест достались студентам НИТУ «МИСиС»:

1-е место — Владимир Богданов (БФЗ-18-1);

3-е место — Анита Каралюте (БПИ-18-1).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в учебе!