Юлия Высоцкая поделилась со студентами НИТУ «МИСиС» рецептом жизни со вкусом

В преддверии Международного женского дня в НИТУ «МИСиС» состоялась встреча с заслуженной артисткой Российской Федерации, актрисой театра и кино, телеведущей, автором кулинарных книг и создательницей проекта «Едим дома!» Юлией Высоцкой. Женственная и утонченная, Юлия рассказала о своем образе мышления и тех сферах, в которых ей удалось добиться успеха.

Для гостьи проекта «Технология успеха» одинаково важно реализовывать себя и в актерской карьере, и в проектах, связанных с кулинарией. В своем выступлении Юлия Высоцкая не раз подчеркнула, что любое успешное предприятие начинается с любви: к тому, что ты делаешь, и к тем людям, с которыми ты работаешь.

«Как бы банально это ни звучало, но жизнь слишком коротка, чтобы страдать. А особенно страдать на работе. Если жизнь начинается только после работы — это очень грустно. Это значит, что срочно нужно что-то менять», — отметила Высоцкая.

Для карьеры артиста, по словам Юлии, важны три составляющие: талант, работоспособность и везение. К тому же, нужна доля смирения, по природе более свойственная женщинам.

История возникновения проекта «Едим дома» связана с любовью его создательницы к своему дому. Юлия Высоцкая поделилась детскими воспоминаниями о том, как всем домашним нравилось собираться вместе на кухне, что-то готовить и общаться. Процесс приготовления еды для Юлии — настоящее творчество, которое со временем трансформировалось в многочисленные проекты, связанные с кулинарией.

Юлия Александровна также рассказала о принципе, который помогает ей преодолевать трудности и бороться с плохим настроением — в момент слабости напоминать себе: «сегодня первый день остатка твоей жизни».

«Если говорить о технологии успеха, хотя я сама еще нахожусь в поиске, то самое главное — это желать. Отсутствие у человека понимания, чего он хочет — это одна из самых больших проблем не только в обучении, но и в жизни. Желания и стремления могут быть ошибочными, но главное, чтобы они были. Есть такое понятие, как „энергия заблуждения“. Она приводит порой к величайшим открытиям и достижениям просто потому, что это сильная энергия. Может быть, позже человек поймет, что выбранное направление было изначально ошибочным или не совсем точным, а потом уже вышло на новый уровень. Тем не менее, эта энергия помогает двигаться вперед», — рассказала Высоцкая о своем подходе к жизни и работе.

Юлия Высоцкая в своем выступлении ссылалась на теорию Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности», в которой идет речь о том, что если слишком зацикливаешься на своем желании, оно, скорее всего, не сбудется.

Студенты с интересом задавали вопросы на самые разные темы: про любимые роли, вдохновение, наставников и др. На вопрос о том, какими качествами должна обладать девушка-лидер, Юлия ответила, что она должна быть внимательной к тому, что происходит вокруг, и не быть ленивой.

Также гостья призвала не бояться делать то, что не умеешь, завершив свое выступление фразой «I know nothing, I’m here to learn» («Я ничего не знаю, я здесь, чтобы научиться»).

Запись трансляции встречи доступна по ссылке.

Проект «Технология успеха» — это встречи с выдающимися людьми, добившимися успеха и признания в своих профессиональных областях. В проекте уже приняли участие Дмитрий Медведев, Аркадий Дворкович, Анатолий Чубайс, Михаил Фридман, Рубен Варданян, Максим Орешкин и многие другие известные представители органов власти, бизнес-эксперты, предприниматели и деятели культуры.