В НИТУ «МИСиС» пройдет открытый курс лекций «Наноструктурированные поверхности для применения в трибологии, оптике и аэрокосмической области»

С 12 по 15 мая в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности 5-100-2020
 в НИТУ «МИСиС» пройдет открытый курс лекций «Наноструктурированные поверхности для применения в трибологии, оптике и аэрокосмической области». Приглашаются все желающие.
 в НИТУ «МИСиС» пройдет открытый курс лекций «Наноструктурированные поверхности для применения в трибологии, оптике и аэрокосмической области». Лекции организованы магистерской школой «Multicomponent Nanostructured Coatings. Nanofilms» («Многокомпонентные наноструктурированные покрытия. Нанопленки»).

Лекторы:
  • А. Ричард Зухентрунк («Гальванотехник», «Даймлер», Германия) «Наноструктурированные поверхности для применения в трибологии и оптике»;
  • Б. Франц Гаммел («Европейский аэрокосмический и оборонный концерн», Германия) "Наномодифицированные поверхности для применения в аэрокосмической области"
Расписание лекций по дням:

9.30 — A. Технологии получения. Дисперсионные покрытия
11.10 — B. Наномодифицированные поверхности для защиты от коррозии (I)

9.30 — A. Покрытия на основе углерода
11.10 — B. Наномодифицированные поверхности для защиты от коррозии (II)

9.30 — A. Трибологические покрытия
11.10 — B. Наномодифицированные поверхности для повышения адгезии

9.30 — A. Покрытия для оптики
11.10 — B. Наномодифицированные поверхности со специальными свойствами. Наномодифицированные композиционные материалы

Место проведения: Аудитория Б-607
Рабочий язык мероприятий — английский.

На лекции приглашаются студенты, сотрудники, аспиранты.