Разработки НИТУ «МИСиС» — медалисты ярмарки инноваций SIIF 2018

Три разработки ученых НИТУ «МИСиС» получили одну золотую и две серебряные медали на прошедшей в Сеуле (Южная Корея) 14-ой Международной ярмарке инноваций SIIF 2018.

С 6 по 9 декабря 2018 года в Сеуле прошла 14-я Международная ярмарка инноваций SIIF 2018, призванная способствовать развитию международного рынка инноваций, их коммерциализации, встрече разработчиков и инвесторов.

НИТУ «МИСиС» представил на выставке три своих запатентованных разработки, все из которых были высоко оценены экспертами, получили золото и серебро, а также специальные призы:

1) «Радиоизотопный механо-электрический генератор»

Авторы: Малинкович М.Д., Быков А.С., Жуков Р.Н., Кубасов И.В., Пархоменко Ю.Н., Киселев Д.А., Полисан А.А., Темиров А.А., Ксенич С.В.

Патент получил золотую медаль, Пархоменко Ю.Н. — приз Ассоциации изобретателей и инноваторов Малайзии.

2) «Способ получения электродов из сплавов на основе алюминида никеля»

Авторы: Левашов Е.А., Погожев Ю.С., Сентюрина Ж.А., Зайцев А.А., Санин В.Н., Юхвид В.И., Андреев Д.Е., Икорников Д.М.

Патент получил серебряную медаль, Левашов Е.А. — приз Ассоциации изобретателей и инноваторов Тайваня.

3) «Способ получения препарата на основе магнитных наночастиц (МНЧ) оксида железа для МРТ — диагностики новообразований»

Авторы: Абакумов М.А., Мажуга А.Г.

Патент получил серебряную медаль, Абакумов М.А. — приз Университета короля Абдул-Азиза Саудовской Аравии.