Университетские субботы

Все оттенки химического анализа

13 октября 2018 в рамках проекта Университетские субботы состоялся Мастер-класс «Все оттенки химического анализа». Участники мероприятия познакомились с основами качественного химического анализа, который является достаточно большим разделом аналитической химии. Самостоятельно провели различные химические реакции, многие из которых являются по-настоящему яркими, красивыми и интересными! В рамках мастер-класса участники получили основные теоретические сведения о химических соединениях и их свойствах, о химических реакциях, о классификации химических реагентов и качественных химических реакциях. Под руководством преподавателя участники мастер-класса самостоятельно осуществили различные химические превращения, в ходе которых подробно изучили, как можно обнаружить различные ионы в многокомпонентных системах.