Университетские субботы

Натуральные числа

10 ноября 2018 в рамках проекта Университетские субботы состоялся лекция «Натуральные числа». Лекция посвящена одному из наиболее важных тем математики. В лекции систематизированы методы и приемы решения различных типов задач на натуральные числа. На современном этапе реализации концепции инженерного образования математическое образование — важная составляющая для определения развития индивидуальной образовательной траектории московского школьника. Основной проблемой для учащихся является правильная идентификация типа предложенной им задачи и выбор соответствующего метода ее решения. В рамках лекции классифицированы различные типы задач. Систематизированы методы и приемы, применяемые при решении того или иного типа задач, показано их прикладное значение в науке.