Университетские субботы

Квест "PROинженерOFF

10 ноября 2018 в рамках проекта Университетские субботы состоялся Квест «Квест «PROинженерOFF». Маркшейдер, добытчик горной руды. Многие мало себе представляют, чем же занимаются люди этих профессий. А если окунуться в эти профессии с головой и попробовать их на себе? Мы предоставили участникам такую возможность! Участники квеста «PROинженерOFF» смогли погрузиться во все тонкости горного дела, пройти все этапы производства, начиная от добычи руды и заканчивая её обработкой. Это не виртуальная реальность! Это настоящее погружение в профессию инженеров! «PROинженерOFF» — это квест с элементами горного дела и металлургии, где школьники смогли в интерактивном формате, приближенном к реальному производству, познакомиться с процессами, происходящими на предприятиях этих сфер. Также участники квеста смогли улучшить навыки работы в команде. На каждом этапе квеста участникам необходимо было выполнить различные задания, связанные с добычей, переработкой руды, а также отливкой новой продукции. Цель квеста: повышение интереса к инженерным специальностям путем добавления визуальной составляющей при рассказе о профессиях и процессах производства.