Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. НИТУ «МИСиС» третий год подряд выступает организатором базового направления «Горное дело» Всероссийской олимпиады студентов.

Задания для участников олимпиады составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех. Регистрация на олимпиаду уже открыта и продлится до 24 ноября 2020 года.

Дипломанты Олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру НИТУ «МИСиС» и других ведущих российских вузов, пройти стажировку в крупной профильной компании, а медалистов олимпиады ждут денежные премии.

Этапы Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал»:

Регистрация:

8 октября — 24 ноября 2020 года.

Отборочный этап:

27 ноября — 13 декабря 2020 года.

Публикация результатов отборочного этапа:

середина января 2021 года.

Заключительный этап:

середина февраля — конец апреля 2021 года.

Проверка работ и апелляции:

апрель — конец мая 2021 года.

Подведение итогов олимпиады:

конец мая 2021 года.