Мастер-класс «Функциональные материалы с памятью формы»

Мероприятие для учащихся 8–11 классов.

На дистанционном мастер-классе участники рассмотрят способы обработки металлов, используемых для производства различных изделий, давлением; узнают, что такое пластическая деформация; попробуют самостоятельно классифицировать металлы и их сплавы; определят в лаборатории режим деформации, обеспечивающий требуемый уровень свойств изделия.

Отличительная особенность данного мастер-класса заключается в том, что в процессе освоения темы слушатели, изучая свойства металлов, сплавов и технологий производства металлических изделий, самостоятельно принимают решение о выборе материала и способов его обработки.

Участие в мероприятии позволит школьникам расширить кругозор, систематизировать знания по физике и математике и даст возможность пройти опережающее обучение по техническому направлению в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми системой образования России.

Ведущий: Комаров Виктор Сергеевич, научный сотрудник кафедры обработки металлов давлением НИТУ «МИСиС».

Мероприятие пройдёт в дистанционном формате. Ссылка на трансляцию будет направлена участникам на электронную почту, указанную при регистрации.