Весенняя Ярмарка вакансий

В НИТУ «МИСиС» в смешанном формате прошла весенняя Ярмарка вакансий, в которой приняли участие более 40 ведущих бизнес-компаний, в числе которых ОМК, РУСАЛ, НЛМК, VK, Huawei, ТагМет, Гринатом, КРОК, KPMG. Индустриальные партнеры университета провели мастер-классы, бизнес-игры, кейс-чемпионаты и вебинары, рассказали о возможностях трудоустройства.

Особое место на Ярмарке вакансий занимала госкорпорация Росатом, представленная 6-ю предприятиями: НПО «ЛУЧ», институт Неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара, Наука и инновации, Научно-исследовательский институт приборов, Атомэнергоремонт. Представители госкорпорации провели мастер-класс, посвященный композитам в современной науке, рассказали о научных направлениях, которые будут развиваться в ближайшее время. Ежегодно более 500 студентов ИНМиН, ИТКН, ЭКОТЕХ проходят практики и стажировки на предприятиях Росатома и по итогам успешно трудоустраиваются.

Для студентов ИТ-специальностей, материаловедов, металлургов и горняков компания Полюс провела мастер-класс «Узнай цену золота: как попасть на практику в золотодобычу», где студенты узнали, как развиваться в золотодобывающей сфере и попасть на стажировку компанию-лидер российской золотодобычи.

На презентации «Золото Селигдара» представители компании рассказали студентам направлений подготовки «Обогащение полезных ископаемых», «Электрификация и автоматизация горного производства», «Горное дело» о производственном и технологическом процессе добычи золота, уникальных методах переработки руды в условиях Крайнего Севера, сложном процессе электрификации и автоматизации горного производства и реализации программы «Селигдар. Новое поколение».

Илья Коломеец — руководитель консалтинговой практики MMI — познакомил студентов с особенностями карьеры в консалтинговом бизнесе для металлургии и открыл секрет, как пройти путь до директора по маркетингу крупнейшей металлургической компании.

Компания НЛМК провела вебинар «Строй свое будущее с компанией-лидером», где

студенты ближе познакомились с особенностями работы компании, основных сферах применения продукции НЛМК, возможностях обучения, развития и карьерного планирования, а также узнали о студенческих программах.

Очень интересную сессию организовал VK: «IT не для айтишников» — для студентов, которые хотят построить карьеру в ИТ-отрасли, но не рассматривают профессию разработчика.

Всего Ярмарку вакансий посетили более 3500 студентов и выпускников НИТУ «МИСиС», из них более 400 прошли экспресс-собеседования с компаниями и смогли найти себе места практик и стажировок.