Студенческое творчество — с первых дней первого курса

Более 200 первокурсников НИТУ «МИСиС» приняли участие в творческом квесте ARTchallenge в субботу 2 сентября. На 11 тематических площадках студенты в игровой форме познакомились со всеми творческими объединениями университета, попробовали свои возможности и определили свои направления развития в творчестве и спорте еще до начала учебных занятий.

На станции «Рок» ребят ожидало знакомство с барабанной установкой, на которой нужно было повторить соло, а также за определенное время назвать максимально большее количество рок-групп. Танцевальные коллективы провели мастер-классы по направлениям хип-хоп, vogue, народные танцы, бальный этикет, современная хореография, эстрадный балет, черлидинг.

Первокурсники также разрабатывали сценарий творческого вечернего мероприятия для университета, снимали юмористические новости о НИТУ «МИСиС», используя костюмы и реквизит, соревновались в умении без запинки произносить сложные скороговорки на станции «Ораторское искусство» и отвечали на вопросы интеллектуальной игры на станции «ШСС Горизонт».

Подведение итогов с приятными сюрпризами и памятными подарками состоялось в актовом зале Дома культуры, где первокурсники познакомились с сотрудниками Управления культуры и молодежной политики, преподавателями и лидерами творческих объединений.