НИТУ МИСИС едет на Российскую студвесну

Университет МИСИС получил гран-при VIII открытого фестиваля студенческого творчества «Московская студенческая весна» в номинации «Концертная программа». Жюри высоко оценило постановку «Любовь.pptx», которая рассказывает о стремительном развитии искусственного интеллекта и его влиянии на нашу жизнь. Режиссер ‒ студентка магистратуры Маргарита Герзмава.

Обучающиеся университета также стали лауреатами московского конкурса еще в шести номинациях.

«Современный танец» — коллектив «Андеор» завоевал третье место. Победителем стал Кирилл Гаук, студент первого курса бакалавриата Института экономики и управления, который сам ставит хореографию для своих номеров.

«Духовые инструменты» — лауреат I степени первокурсница Софья Фрундина. Софья с 5 лет играет на флейте и уже успела стать участником джазового духового оркестра.

«Авторская песня» — дуэт «теона обломова, даня семак» (Маргарита Герзмава и Даниила Семаков) стал лауреатом II степени.

«Эстрадное пение» — студент 3 курса Огуама Ннаемека Мондэй получил специальный приз за потенциал к развитию.

«Фотопроект» — Илья Сергеев, представивший фоторепортаж о Москве, занял третье место.

Победители «Московской студенческой весны» этого года Софья Фрундина и Кирилл Гаук представят столицу на фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 26 мая по 1 июня в Перми.

Алевтина Черникова, ректор НИТУ МИСИС:

«В Университете МИСИС действует более 30 творческих студий и объединений. Их участники занимают призовые места и получают премии российских и международных фестивалей, профильных конкурсов. Наставники помогают студентам раскрыть творческий потенциал, эффективно подготовиться к конкурсной программе. Благодарю и поздравляю участников „Московской студенческой весны“ и их наставников — Людмилу Несветаеву, Анастасию Киселеву, Анну Тимченко! Победителям желаю удачи на национальном этапе конкурса!».