Пятый кубок первокурсников НИТУ «МИСиС» завоевали студенты Горного института

17 октября 2019 года в концертном зале НИТУ «МИСиС» в пятый раз состоялся творческий конкурс среди студентов первого курса «Кубок первокурсников». Шесть команд институтов соревновались в трех конкурсах — приветствии, вокальном и танцевальном, — жюри также оценивало видеоролики, приуроченные к Году театра.

В этом году первокурсники подарили зрителям настоящий праздник, раскрыв на сцене Дома культуры НИТУ «МИСиС» свои таланты. Все команды и их наставники очень творчески подошли к созданию каждого номера, тщательно проработав как концепцию, так и детали выступлений. Первокурсники порадовали всех своим прекрасным вокалом, хореографией, актерским мастерством и умением держаться на сцене.

По результатам конкурса жюри выбрало три команды победителей:

1 место — Горный институт;

2 место — ИНМиН;

3 место — Экотех.

Первое выступление команды Горного института погрузило зрителей в восточную сказку про шахтерскую ночь. Затем ребята исполнили балладу Бредли Купера и Леди Гаги «Shallow», а своим танцевальным номером рассказали историю хулигана, который за годы учебы в университете влюбился и создал счастливую семью.

Отдельного внимания заслуживает их видеоролик о театре: первокурсники профессионально прочитали рэп, для которого сами написали текст, обыграв сходство имен проректора по образованию НИТУ «МИСиС» и известного российского хип-хоп исполнителя.

Отличительной особенностью команды ИНМиНа стало сочетание вокальной, танцевальной и актерской составляющей практически во всех выступлениях. Их номер-приветствие был настоящим мюзиклом в стиле группы Queen. Для своего вокального номера ребята воссоздали антураж автобусной остановки и рассказали историю любви. Танцы кроме сильной хореографической подготовки были наполнены и идеологической составляющей на тему, как важна поддержка семьи в трудную минуту.

Студенты Экотеха исполнили эффектные танцевальные номера, разные по стилю и настроению, и показали интересный вокальный номер, где сочетались нежный женский вокал и мужской речитатив.

«Хотелось бы выразить искреннюю благодарность нашим первокурсникам за ту невероятную энергетику, которая сегодня царила в этом зале. Это был настоящий праздник», — отметил на церемонии награждения Александр Дегтярев, директор Студенческого офиса НИТУ «МИСиС».

В конкурсе групп поддержки победила команда института ЭУПП.

Все участники получили памятные подарки от университета, а команды победителей — сертификаты на поход в аквапарк, боулинг и кино.