Победители и призеры конкурса «Студент года Москвы — 2020»

12 октября 2020 года подведены итоги конкурса «Студент года Москвы — 2020». В активе НИТУ «МИСиС» два победителя в номинациях «Общественник года» и «Студенческое научное общество», а также призовое место в номинации «Председатель совета обучающихся». Все лауреаты примут участие во всероссийском конкурсе «Студент года».

Студенты НИТУ «МИСиС» на протяжении ряда лет становятся призерами и победителями московского и всероссийского конкурсов «Студент года». В 2019 году Совет обучающихся по вопросам качества образования НИТУ «МИСиС» стал лауреатом российской национальной премии «Студент года».

Победителями конкурса «Студент года Москвы — 2020» стали: Студенческое научное общество (СНО), признанное лучшим СНО Москвы, Пошев Азраиль Умар-Бекович в номинации «Общественник года». Анастасия Чикалева, председатель Студенческого совета НИТУ «МИСиС», вошла в число призеров в номинации «Председатель совета обучающихся».

Азраиль Пошев, магистрант 2 курса ИТКН НИТУ «МИСиС», второй год подряд завоевывает первое место в номинации «Общественник года». Азраиль занимается развитием молодёжных общественных организаций и парламентского движения, а также проектами, направленными на становление общественного спасательного движения. Член экспертного Совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думы ФС РФ, председатель молодежного совета постоянного представительства Республики Ингушетия при Президенте РФ в г. Москве.

Студенческое научное общество НИТУ «МИСиС» неоднократный победитель региональных и всероссийских конкурсов на лучшее СНО. При участии Студенческого научного общества в университете проходит несколько десятков научно-популярных мероприятий, среди которых: «Рождественские лекции», «Бесконечная наука», Touch Science, «Дни науки».

«Традиционно Студенческое научное общество НИТУ „МИСиС“ занимало призовые места в региональных и всероссийских конкурсах СНО и СКБ. Эта победа очень важна для нас в такое непростое время! Думаю, что это поможет поднять мотивацию наших ребят, особенно, учитывая количество крупных крутых проектов впереди. Но это только начало, мы идем за победой на всероссийском этапе!», — говорит Александр Чубрик, председатель СНО НИТУ «МИСиС».

Главная цель конкурса — выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Организаторы — Московская городская организация «Российский Союз Молодежи» и Московское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Поздравляем победителей и желаем успехов на всероссийском этапе конкурса!