Изобретения НИТУ «МИСиС» вошли в число «100 лучших изобретений России» 2012 года

С 2007 г. Роспатент и Федеральный институт промышленной собственности осуществляют работу по ежегодному отбору 100 лучших изобретений года. Эксперты в течение года выявляют потенциальные изобретения из выданных патентов РФ, отмечая их наивысшим баллом.

Всего в Российской Федерации в 2012 году выдано 32880 патентов на изобретения, из них 100 изобретений отобраны в число «100 лучших изобретений России», 2 из которых являются изобретениями НИТУ «МИСиС».

Изобретения НИТУ «МИСиС», вошедшие в число «100 лучших изобретений России» 2012 года, награждены дипломами Роспатента. Поздравляем авторов-работников НИТУ «МИСиС».

—  «Способ нанесения комбинированных PCD/CVD/PCD покрытий на режущий твердосплавный инструмент»,

Авторы: И.В. Блинков, А.О. Волхонский, В.Н. Аникин, В.И. Блинков, Р.В. Кратохвил, А.Е. Фролов

— «Способ изготовления поликристаллического кубического нитрида бора с мелкозернистой структурой»,

Авторы: Н.И. Полушин, А.В. Елютин, А.И. Лаптев, М.Н. Сорокин