СМИ о нас

От роботов до беспилотников: кто и чему обучается в передовых инженерных школах России?

В России за последние три года специалисты с высшим образованием по техническим специальностям входят в тройку самых востребованных на рынке труда. Для их подготовки в Минобрнауки разработаны передовые инженерные школы. Некоторые из них посетил корреспондент «МИР 24» Александр Лансков.

Ректор НИТУ МИСИС Алевтина Черникова: Все бюджетные места в рамках пилотного проекта закрыты

НИТУ МИСИС — один из вузов-участников пилотного проекта по совершенствованию системы высшего образования — подводит предварительные итоги приемной кампании 2023 года.

Технологическое будущее страны: что создают в студенческих конструкторских бюро

Искусственное ухо, звуковой огнетушитель и арктический вездеход − все это изобретения, которые сегодня воплощают в жизнь студенты российских вузов. Для начинающих инженеров в альма-матер создают все необходимые условия.