Кто закинул сеть

Какой сайт поможет избавиться от дисграфии? Зачем на уроках экологии всему классу 3D-очки? Можно выучиться письму с помощью планшета? Заменит ли профессора онлайн-лектор? Эти и другие вопросы обсуждали участники международной конференции EdCrunch, посвященной новым технологиям в образовании.

Эксперт: фестиваль Maker Faire разбудит в москвичах дремлющих «кулибиных»

Правда ли, что самые яркие проекты Maker Faire обычно приобретают всемирную известность? Представители каких именитых зарубежных университетов примут участие в столичном шоу? Чем современный мейкер отличается от пионера эпохи СССР и каким образом он выводит на рынок продукт, минуя устоявшиеся маршруты? Об этом и многом другом корреспонденту РИА Новости рассказал руководитель лаборатории цифрового производства FabLab Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Владимир Кузнецов.

Факультет биткоина: в российских вузах обучат основам блокчейна и криптовалют

Спецкурсы и мастер-классы, посвящённые темам блокчейна в целом и криптовалютам в частности, в этом учебном году впервые будут предложены студентам целого ряда госуниверситетов, рассказали RT в самих вузах. Эти темы и другие аспекты инновационных финансовых технологий будут освещать для студентов МГУ, ВШЭ, МИСиСа, МФТИ и СПбГЭУ.