__:__Дни открытых дверей НИТУ МИСИС

Проект «Хочу в лабу»: Инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности «Кинетика»

Инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности «Кинетика» Университета МИСИС — это уникальное место, где создаются сложные функциональные прототипы разных изделий: самолетов, локомотивов, космических и морских кораблей. Здесь инженеры работают с широким спектром современных и перспективных материалов, композитными решениями и аддитивными технологиями, успешно применяя фундаментальные научные разработки наших ученых.

В 2023 году пройдет набор на магистерскую программу «Инжиниринг коллаборативных технологических систем». Студенты смогут получить практические навыки работы на современных установках.

__:__Конференции и форумы

Школа по трансферу технологий и предпринимательству. День второй

Второй день Школы был посвящен предпринимательству в университетах.

Участники познакомились с лучшими практиками развития университетских предпринимательских объединений и узнали, в чем плюсы запуска таких проектов в студенчестве.

Также важной частью обсуждений стали вопросы импортозамещения в современных реалиях.

__:__Конференции и форумы

Школа по трансферу технологий и предпринимательству. День первый

В первый день Школы представители 2050.ЛАБ рассказали участникам, почему soft skills важны для создания конкурентоспособного продукта.

Еще одной темой дня стала теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) и ее польза для предпринимательской деятельности.

25 лет КВН МИСИС. Юбилейная игра

День знаний в Университете МИСИС