Наука

В НИТУ «МИСиС» прошел первый день обучения «Летней школы научных коммуникаций» РОСНАНО

28 июля в Москве открылась «Летняя школа научных коммуникаций», в которой принимает участие около 40 студентов и молодых ученых из Казани, Томска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Белгорода и других городов России. Первый день обучения прошел на площадке НИТУ «МИСиС».

19 июля FabLab НИТУ «МИСиС» в рамках фестиваля Пикник «Афиши» развернет свою 3D-лабораторию

19 июля на Фестивале Пикник «Афиши» Площадка «Технолаб Москва» предоставит возможность всем неравнодушным к техническим достижениям людям примерить на себя роль алхимиков и изобретателей. Партнером и активным участником площадки выступит FabLab НИТУ «МИСиС» (первый российский фаблаб). Приходите обязательно!

НИТУ «МИСиС» в октябре этого года станет «Молодежной площадкой форума «Открытые инновации»

К участию в Молодежной программе Форума «Открытые инновации» приглашаются инноваторы, стартаперы, студенты и молодые ученые, все, для кого важно заявить о себе и своем проекте и стать частью международного инновационного сообщества.

Валерий Рязанов, главный научный сотрудник НИТУ «МИСиС» и его лекция «Что придет на смену полупроводниковой электронике»

Валерий Рязанов, главный научный сотрудник лаборатории «Сверхпроводящие метаматериалы» НИТУ «МИСиС» руководитель исследовательского направления «Физические основы современной микро- и наноэлектроники, включая сверхпроводящую электронику и спинтронику» прочитал лекцию «Что придет на смену полупроводниковой электронике». Для тех, кто не смог побывать, — есть видео!

«Нанотехнологии функциональных материалов — 2014»

С 24 по 28 июня в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете прошла Международная научно-техническая конференция «Нанотехнологии функциональных материалов — 2014». Конференция начала свою работу в Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, следующие мероприятия конференции прошли 25-28 июня в формате выездного семинара на теплоходе.

Предварительные итоги проекта Минэнерго

7 июля в рамках совместного проекта НИТУ «МИСиС» и Министерства энергетики РФ по повышению квалификации лиц, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетной сфере, состоялась встреча рабочей группы НИТУ «МИСиС» с заместителем директора Департамента энергоэффективности и ГИС ТЭК Дмитрием Александровичем Мельниковым.