Наука

В НИТУ «МИСиС» прошел первый день обучения «Летней школы научных коммуникаций» РОСНАНО

28 июля в Москве открылась «Летняя школа научных коммуникаций», в которой принимает участие около 40 студентов и молодых ученых из Казани, Томска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Белгорода и других городов России. Первый день обучения прошел на площадке НИТУ «МИСиС».

В НИТУ «МИСиС» пройдут открытые лекции ведущего ученого из Аргонской национальной лаборатории США Валентина Новосада

29, 30, 31 июля в НИТУ «МИСиС» пройдут открытые лекции ведущего ученого из Аргонской национальной лаборатории США, победителя открытого международного конкурса на получение грантов НИТУ «МИСиС» для поддержки приглашения ведущих ученых на короткий срок для проведения совместных научных исследований в области развития научного направления Валентина Новосада.

Ученые и сотрудники НИТУ «МИСиС» приняли участие в NANO-2014

XII Международная конференция по наноструктурированным материалам NANO 2014 прошла С 13 по 18 июля 2014 года в Московском государственном университете. Из НИТУ «МИСиС» с докладами на конференции выступили ученые Юрий Эстрин, Дмитрий Иванов, Дмитрий Гольберг, Евгений Левашов и др.

19 июля FabLab НИТУ «МИСиС» в рамках фестиваля Пикник «Афиши» развернет свою 3D-лабораторию

19 июля на Фестивале Пикник «Афиши» Площадка «Технолаб Москва» предоставит возможность всем неравнодушным к техническим достижениям людям примерить на себя роль алхимиков и изобретателей. Партнером и активным участником площадки выступит FabLab НИТУ «МИСиС» (первый российский фаблаб). Приходите обязательно!

НИТУ «МИСиС» в октябре этого года станет «Молодежной площадкой форума «Открытые инновации»

К участию в Молодежной программе Форума «Открытые инновации» приглашаются инноваторы, стартаперы, студенты и молодые ученые, все, для кого важно заявить о себе и своем проекте и стать частью международного инновационного сообщества.

Валерий Рязанов, главный научный сотрудник НИТУ «МИСиС» и его лекция «Что придет на смену полупроводниковой электронике»

Валерий Рязанов, главный научный сотрудник лаборатории «Сверхпроводящие метаматериалы» НИТУ «МИСиС» руководитель исследовательского направления «Физические основы современной микро- и наноэлектроники, включая сверхпроводящую электронику и спинтронику» прочитал лекцию «Что придет на смену полупроводниковой электронике». Для тех, кто не смог побывать, — есть видео!

«Нанотехнологии функциональных материалов — 2014»

С 24 по 28 июня в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете прошла Международная научно-техническая конференция «Нанотехнологии функциональных материалов — 2014». Конференция начала свою работу в Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, следующие мероприятия конференции прошли 25-28 июня в формате выездного семинара на теплоходе.

Предварительные итоги проекта Минэнерго

7 июля в рамках совместного проекта НИТУ «МИСиС» и Министерства энергетики РФ по повышению квалификации лиц, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетной сфере, состоялась встреча рабочей группы НИТУ «МИСиС» с заместителем директора Департамента энергоэффективности и ГИС ТЭК Дмитрием Александровичем Мельниковым.

Студенческое Конструкторское Бюро НИТУ «МИСиС» признано лучшим

Студенческое Конструкторское Бюро НИТУ «МИСиС» стало победителем в номинации «Лучший проект в сфере развития научно-исследовательской деятельности студентов» во всероссийском конкурсе в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив». Поздравляем!