Юные казахские математики выбирают НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» познакомил 18 учащихся казахстанской республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната (РСФМСШИ) для одаренных детей имени Орымбека Жаутыкова с особенностями поступления и учебы в университете. Это первый визит представителей РСФМСШИ в НИТУ «МИСиС» в рамках соглашения о сотрудничестве между университетом и школой, подписанного 20 ноября 2014 года.

Студенты MIT приехали на стажировку в НИТУ «МИСиС»

14 января на московской площадке НИТУ «МИСиС» стартовали два совместных студенческих проекта с Массачусетским Технологическим Институтом (MIT) по робототехнике и высокотехнологичному предпринимательству. В проектах принимают участие 7 студентов MIT, 26 студентов НИТУ «МИСиС» и 10 студентов Сколковского Института Науки и Технологий (Skoltech).