Гранты для УЧЕНЫХ в 2015г. для стажировки во Франции.

В рамках программы «Мечников», направленной на оказание поддержки мобильности ученых, Посольство Франции в России присудит в 2015г. гранты (стипендии) российским ученым, осуществляющим исследовательскую деятельность во Франции по приглашению лаборатории высшего учебного заведения, научной организации или предприятия Франции сроком от 1 до 3 месяцев. Действие программы распространяется на все научные дисциплины за исключением гуманитарных наук.

НИТУ «МИСиС» и группа «Казахмыс»: расширение сотрудничества.

Институт непрерывного образования НИТУ «МИСиС» в 2013-14 гг. успешно реализует несколько образовательных проектов с группой компаний «Казахмыс». В ИНОБР уже обучились несколько топ-менеджеров Группы, среди которых Генеральный директор ТОО «Казахмыс» Бахтияр Абдрахманович Крыкпышев.
3 октября 2014 г. ИНОБР посетил Генеральный управляющий директор группы «Казахмыс» Олег Николаевич Новачук.

В 2015 году НИТУ «МИСиС» расширит сотрудничество с «Казахмысом»

3 октября генеральный управляющий директор крупнейшего производителя меди в Казахстане и одной из ведущих горно-металлургических компаний мира — Группы «Казахмыс» Олег Новачук обсудил с представителями НИТУ «МИСиС» перспективы расширения сотрудничества Университета и «Казахмыса» в области повышения квалификации сотрудников компании. В переговорах приняли участие директор по развитию НИТУ «МИСиС» Нурлан Киясов, директор ИНОБР Владимир Сапунцов, а также преподаватель ИНОБР Петр Пацкевич.