Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики

Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики предназначена для улучшения обмена студентов, аспирантов, преподавателей вузов и научных работников, для стажировки в словацких вузах и в научно-исследовательских институтах.

В 2015 году НИТУ «МИСиС» приступит к подготовке 40 перспективных специалистов для промышленности Зимбабве

С 16 по 17 сентября в Хараре, столице Зимбабве, успешно прошло первое заседание Межправительственной российско-зимбабвийской комиссии по экономическому, торговому и научно-техническому сотрудничеству, в котором приняли участие министр иностранных дел Сергей Лавров, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, а также проректор по общим вопросам НИТУ «МИСиС» Игорь Исаев. По итогам переговоров НИТУ «МИСиС» и африканская горно-металлургическая компания Great Dyke Investments (Pvt) Ltd. подписали соглашение о подготовке первых 40 перспективных специалистов на основной площадке НИТУ «МИСиС» в Москве, начиная с 2015 года.

НИТУ «МИСиС» подготовит специалистов для чугуноплавильного завода в Мьянме

НИТУ «МИСиС» принял в своих стенах делегацию министерства промышленности Республики Союз Мьянма. Представители университета и министерства обсудили ряд перспективных направлений сотрудничества в рамках реализации масштабного межправительственного проекта по строительству чугуноплавильного завода по технологии Ромелт, разработанной учеными НИТУ «МИСиС». В частности, в рамках встречи речь шла о целевой подготовке в НИТУ «МИСиС» 18 мьянманских специалистов для завода, который ежегодно сможет производить более 200 тыс. тонн чугуна по технологии Ромелт и выплавлять в Мьянме свой чугун из бедных железных руд.

Выставка-семинар в Королевстве Нидерландов «Презентация разработок российских университетов и исследовательских инфраструктур»

С 8 по 12 сентября в Амстердаме (Королевство Нидерландов) на базе Университета Амстердама состоялась выставка-семинар «Презентация разработок российских университетов и исследовательских инфраструктур» с участием делегации Министерства образования и науки Российской Федерации, состоящей из представителей ведущих Университетов России.

Ознакомительная поездка в Германию для студентов Института экотехнологий и инжиниринга!

Приглашаем вас принять участие в подаче заявки на конкурс cтипендиальной программы DAAD для РФ на 2015/2016 учебный год — «Ознакомительные поездки студенческих групп в Германию».

Лучшие выпускники китайских школ будут бесплатно учится в НИТУ «МИСиС»

18-19 августа в городах Тайюань и Лоян центрального Китая состоялось торжественное награждение 30 выпускников китайских школ, победивших в олимпиаде «Время учиться в России!».