Международное сотрудничество

НИТУ «МИСиС» признан одним из самых привлекательных для иностранцев университетов России

НИТУ «МИСиС» вошел в список 22 лучших университетов России, ориентированных на обучение иностранцев, который был составлен Россотрудничеством при поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и международного агентства «Спутник».

НИТУ «МИСиС» провел международную летнюю школу «Материалы и технологии»

Взяв курс на развитие англоязычного обучения в университете, НИТУ «МИСиС» на постоянной основе популяризирует свои программы магистратуры, рассчитанные на зарубежных студентов. Одним из шагов в этом направлении стало проведение ознакомительных сессий в рамках работы международной школы «Материалы и технологии».

НИТУ «МИСиС» принял участие в международной образовательной конференции EAIE в Ливерпуле

НИТУ «МИСиС» впервые принял участие в ежегодной конференции Европейской ассоциации международного образования (EAIE), прошедшей 13-16 сентября 2016 г. в Ливерпуле (Великобритания) и собравшей более 5000 участников из сотен университетов мира. В рамках участия в деловой программе форума НИТУ «МИСиС» рассказал об успешном привлечении иностранных магистрантов на свои англоязычные программы обучения.