Университетская жизнь

НИТУ «МИСиС» возглавил направление «Горное дело» всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

26 октября официально стартовал второй сезон всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал», флагманского проекта открытой платформы «Россия — страна возможностей», созданного Российским союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловая Россия» совместно с ведущими российскими вузами. Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. НИТУ «МИСиС» стал вузом-организатором направления «Горное дело».

В НИТУ «МИСиС» прошёл региональный фестиваль Honor Cup

21 сентября в НИТУ «МИСиС» состоялся региональный фестиваль Honor Cup. Мероприятие прошло в рамках Всероссийских соревнований в сфере ИКТ от компании Huawei Honor Cup, которые проводятся ежегодно с 2015 года в целях повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов.

Открытый лекторий по мейкерству НИТУ «МИСиС» Maker

В продолжение фестиваля Moscow Maker Faire зарубежные участники выступят в НИТУ «МИСиС» 10-13сентября с открытыми лекциями о своих проектах. Мейкеры расскажут, что и как они делают своими руками, и почему в 21 веке важно уметь и стремиться производить что-то уникальное.

НИТУ «МИСиС» проводит международный фестиваль индивидуального производства и смелых технических решений Maker Faire Moscow

8 и 9 сентября в Парке Горького проходит крупнейший международный фестиваль изобретений, где встречаются новейшие технологии и традиционные ремесла. Фестиваль, впервые организованный три года назад лабораторией цифрового производства FabLab НИТУ «МИСиС», в этом году поддержан Парком Горького и Музеем современного искусства «Гараж». Около 200 участников-изобретателей из России, Америки, Японии и Великобритании в течение двух дней демонстрируют уникальные разработки и учат своему мастерству всех желающих.

НИТУ «МИСиС» открывает новую образовательную программу «Наноматериалы для аккумуляторов»

НИТУ «МИСиС», Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина и Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевскогo при поддержке Фонда РОСНАНО открывают набор на дополнительную профессиональную образовательную программу повышения квалификации в области создания высокоэффективных наноструктурированных электродных материалов для щелочных и литий-ионных аккумуляторов.