Студенты НИТУ «МИСиС» — победители конкурса «Студент года Москвы»

Студенты НИТУ «МИСиС» одержали победу в пяти номинациях конкурса «Студент года Москвы». Награждение состоялось 24 октября в Московском доме общественных организаций.

Московским школьникам рассказали о будущем реактивных ранцев

19 октября в Центре технологической поддержки образования FabLab НИТУ «МИСиС» прошла лекция для учащихся московских школ, посвященная истории реактивных ранцев и перспективам их создания в обычных мастерских от Алексея Стаценко, инженера и основателя конструкторского бюро JetHackers.

Дмитрий Ливанов: «Физика — это наука, формирующая мировоззрение»

14 октября 2019 года в НИТУ «МИСиС» при содействии Городского методического центра прошел семинар для московских учителей «Знакомьтесь: наш мир. Физика всего на свете». Спикерами выступили Дмитрий Ливанов, российский государственный деятель, доктор физико-математических наук, лауреат премии Правительства РФ в области образования и почетный работник общего образования РФ, обладатель диплома «Золотой фонд прессы», дважды лауреат конкурса «Грант Москвы» Сергей Волков.

Студенты НИТУ «МИСиС» — победители машиностроительного кейс-чемпионата

27 сентября на Белорусском автомобильном заводе прошел II Международный чемпионат по решению машиностроительных кейсов среди студентов технических вузов России, Беларуси, Украины и Казахстана. Студенты НИТУ «МИСиС» заняли первое место в двух номинациях.

В НИТУ «МИСиС» открылась Академия больших данных Mail.ru Group

В НИТУ «МИСиС» состоялось открытие Академии больших данных Mail.ru Group — второй и самой крупной образовательной программы компании. После торжественной церемонии генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев прочитал лекцию «Развитие экосистемы на стыке глобальных трендов».

Команда НИТУ «МИСиС» — победитель всероссийского инженерного чемпионата CUP MISIS CASE: про ГАЗ

5 октября в рамках молодежного дня Российской энергетической недели прошел межрегиональный чемпионат CUP MISIS CASE: про ГАЗ — шестое ежегодное всероссийское соревнование по решению реальных инженерных кейсов для студентов технических специальностей, организованное НИТУ «МИСиС» совместно с индустриальными партнерами. Победителями стали студенты НИТУ «МИСиС» из команды «Коммуна».

В НИТУ «МИСиС» состоялся финал международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»

В НИТУ «МИСиС» наградили победителей XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19». Состязание является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ и направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России и стран СНГ с целью повышения качества IT-образования. Организатор олимпиады — АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета». Соорганизатор финала — НИТУ «МИСиС».

3D-печать от металлургии до биомедицины: в НИТУ «МИСиС» прошла международная конференция по аддитивным технологиям

В НИТУ «МИСиС» завершилась 1-я ежегодная всероссийская школа-конференция «Аддитивные технологии в цифровом производстве. Металлы, сплавы, композиты», организованная при поддержке Российского научного фонда. Более 70 ведущих ученых из российских и зарубежных университетов, представители лучших профильных отечественных компаний и западных бизнес-сообществ выступили с докладами и провели мастер-классы в уникальном пространстве Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС».

Олимпиада «Я-Профессионал»: направление «Горное дело» НИТУ «МИСиС»

2 октября 2019 года стартовал третий сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал». НИТУ «МИСиС» второй год подряд выступает организатором направления «Горное дело». В прошлом сезоне количество участников этого профиля составило около 4 000 человек из 45 регионов России.