«Инженерные» и «научные» летние смены в лучшем ЦТПО Москвы

С 17 июня по 31 июля Центр технологической поддержки образования Фаблаб НИТУ «МИСиС» проведет 3 бесплатных инженерных и научных смены, посвященных цифровому производству и материаловедению. К участию приглашаются московские школьники 6-10 классов. Лучших юных изобретателей и ученых пригласят представить свои проекты на международной выставке цифрового производства Moscow Maker Faire, которая пройдет в сентябре этого года.

Более 80 млн просмотров в соц.сетях набрали Всероссийские открытые уроки «ПроеКТОрии»

16 мая состоялся Всероссийский открытый урок «Здравствуй, дерево!». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено лесу и стало заключительным в учебном году 2018/19.

Стартует конкурс технологий машинного зрения Ice Vision

Соревнования с призовым фондом 3 млн руб. направлены на поиск новых решений на базе искусственного интеллекта, которые позволят беспилотным автомобилям корректно распознавать дорожную обстановку даже в сложных погодных условиях.

Рособрнадзор объявил благодарность волонтерам НИТУ «МИСиС»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) объявила благодарность студентам НИТУ «МИСиС» за активное участие в работе стенда «Рособрнадзор» на ММСО-2019 в качестве волонтеров. Личную благодарность за помощь в подготовке волонтеров получил председатель Объединенного совета обучающихся НИТУ «МИСиС» Глеб Узунов.