Мероприятия и выставки

Учёный НИТУ МИСИС Артём Оганов стал обладателем премии Российского общества «Знание»

26 февраля в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошла третья торжественная церемония вручения главной просветительской награды страны Знание.Премия — 2023. Победу сразу в двух номинациях — «За вклад в просвещение в сфере науки и технологий» и «За общий вклад в просвещение» одержал Артём Оганов, д.ф.-м.н., профессор РАН, заведующий кафедрой материаловедения полупровод­ников и диэлектриков НИТУ МИСИС. Награды исследователю вручили заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Международная конференция «Теория и практика стратегирования» в НИТУ МИСИС

В Университете МИСИС состоялась сессия «Индустриальный университариум стратега» в рамках VII Международной научно-практической конференции «Теория и практика стратегирования». В течение трех дней на площадках НИТУ МИСИС и МГУ имени М. В. Ломоносова приняли участие более 100 человек — ученые, представители государственной и региональной власти из России, Китая, Узбекистана и Кыргызстана.

НИТУ МИСИС на Международной выставке-форуме «Россия»

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошёл тематический день Минобрнауки России «Наука и университеты». НИТУ МИСИС провел «Научный слэм: университетская лига» с участниками и победителями 2022 — 2023 гг. Модератором панельной дискуссии о студенческом предпринимательстве выступил и.о. проректора по образованию НИТУ МИСИС Андрей Воронин.

II Форум будущих технологий: НИТУ МИСИС представил передовые разработки в медицине

Ученые НИТУ МИСИС представили инновационные медицинские изделия на II международном Форуме будущих технологий, который призван стать катализатором развития новых наукоемких областей. Участники мероприятия обсудили развитие нейротехнологий в здравоохранении, регенеративную медицину как способ восстановления утраченного здоровья, а также биотехнологии в персонализированном здравоохранении. В деловой программе от НИТУ МИСИС принял участие первый проректор Сергей Салихов.

Горнодобывающая промышленность будущего: цифровизация и инновации

В Университете МИСИС состоялся 32-й международный научный симпозиум «Неделя горняка» — крупнейшее профильное мероприятие в России, ежегодно собирающее на площадке университета более 1500 представителей академического сообщества, руководителей государственных структур и регулирующих органов, топ-менеджеров крупнейших отраслевых компаний страны, ближнего и дальнего зарубежья.