Мероприятия и выставки

Выставка «Железные символы эпохи: на стыке науки и технологий» открылась в Старом Осколе

В канун Дня металлурга в образовательно-профориентационном центре «Выставка «ЖЕЛЕЗНО!» открылась экспозиция «Железные символы эпохи: на стыке науки и технологий», посвященная двум знаменательным датам — 50-летию со дня основания Оскольского электрометаллургического комбината и 45-летию Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова (СТИ НИТУ МИСИС). Она рассказывает о неразрывной связи предприятия и вуза, о роли металлургии в современном цивилизованном обществе.

НИТУ МИСИС на международной выставке ИННОПРОМ-2024

Университет МИСИС представил свои передовые разработки на XIV международной выставке ИННОПРОМ-2024, которая прошла в г. Екатеринбурге. В мероприятии приняли участие представители 60 иностранных государств. Более 900 компаний продемонстрировали свой потенциал по таким отраслям, как машиностроение, энергетика и металлургия, промышленная автоматизация и IТ, фармацевтический и медицинский комплексы.

26 студентов НИТУ МИСИС стали лауреатами Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

На церемонии награждения золотых медалистов VII сезона Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» троим студентам НИТУ МИСИС вручили наивысшую награду. Всего в финал конкурса от университета прошли более 100 студентов, из них 26 стали медалистами, победителями и призерами. Они получили льготы при поступлении в ведущие вузы страны и возможность пройти стажировку и начать карьеру в любой из 600 партнёрских компаний. Обладатели золота, серебра и бронзы дополнительно получили премии от 100 до 300 тысяч рублей. НИТУ МИСИС с 2018 года является организатором олимпиады по направлению «Горное дело».