Университетская жизнь

Выпускница НИТУ МИСИС получила именную стипендию от Минобрнауки Республики Саха (Якутия)

Конкурсная комиссия министерства образования и науки Республики Саха присвоила выпускнице Университета МИСИС Инне Коротких стипендию имени заслуженного научного и общественного деятеля Якутии, доктора исторических наук Георгия Прокопьевича Башарина. Выплата присуждается сроком на один учебный год в размере 2,5 государственной академической стипендии.

Магистранты ArtTECH представили фильм о фестивале технологического искусства в Выксе

Студенты магистратуры «Технологическое искусство» НИТУ МИСИС сняли короткометражный документальный фильм «Экспедиция Ы» о фестивале «ПУСК», который они организовали в Выксе. Ребята представили зрителям свое художественное воспоминание, которое задокументировал режиссер-оператор Владислав Гаитов. Фильм доступен для просмотра в группе ВКонтакте.

В Выксе открыли обновленный кампус филиала Университета МИСИС

После капитального ремонта у студентов и будущих абитуриентов появились более комфортные условия учебы, а у жителей города — новый арт-объект. Уличный художник Миша «Vert» Утеев создал на фасаде мурал, посвященный взаимодействию человека и технологий. Финансирование реконструкции осуществлялось за счет средств Минобрнауки России, НИТУ МИСИС и завода ОМК в Выксе.

В Университете МИСИС прошел II Всероссийский форум наставничества в академической среде

Эксперты и гости форума «Я — наставник» на площадке НИТУ МИСИС обсудили перспективы менторского направления в стране и поделились лучшими практиками. В рамках встречи стартовал новый сезон проекта «Женщины: школа наставничества». Мероприятие состоялось при поддержке Минобрнауки России, комитета Государственной думы Федерального собрания РФ по молодежной политике, Федерального агентства по делам молодежи, общества «Знание», объединения «Движение первых», образовательного центра «Машук».

В НИТУ МИСИС прошёл фестиваль Института компьютерных наук

В Университете МИСИС подвели итоги фестиваля Института компьютерных наук. Более 1000 студентов в течение трёх недель посещали лекции экспертов IT-компаний, мастер-классы и хакатоны, посвященные разработке IT-продуктов. Участники приобрели полезные навыки и расширили круг знакомств в индустрии. Партнеры мероприятия — Сбер, VK, Young&&Yandex, Yandex Cloud, Альфа-Банк, OwlGames.