Мероприятия и выставки

Стратегический проект НИТУ МИСИС — победитель PriorityFest

Стратегический проект Университета МИСИС «Биомедицинские материалы и биоинженерия» стал победителем марафона лучших практик вузов-участников и кандидатов программы «Приоритет-2030» на фестивале PriorityFest.

Более 4000 участников посетило ярмарку вакансий НИТУ МИСИС

В Университете МИСИС прошла осенняя ярмарка вакансий. Порядка 280 человек получили предложение о трудоустройстве и прохождении стажировки. Карьерное мероприятие объединило свыше 4000 заинтересованных в работе студентов и представителей 45 крупных компаний в области ИТ, финансов, металлургии, химической промышленности, золотодобычи и электроэнергетики. Организатор — Центр карьеры и практической подготовки.

В НИТУ МИСИС прошел симпозиум, посвященный 150-летию академика Александра Скочинского

В Университете МИСИС завершился двухдневный симпозиум, приуроченный к 150-летию со дня рождения выдающегося горного инженера Александра Александровича Скочинского. Конференцию посетили многочисленные последователи научной школы рудничной аэрологии, основанной академиком. О роли ученого в горной промышленности, главных направлениях развития его дела, а также собственных результатах рассказали представители НИТУ МИСИС, СПГУ, ГИ УрО РАН, ИПКОН РАН, МЧС РФ и др.

Университет МИСИС принял участие в Международной политехнической выставке «Технофорум-2024»

На выставке «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов» было представлено 8 передовых разработок университета для аэрокосмической отрасли, авиационной и морской техники, транспортного машиностроения, химической промышленности. В деловой программе Технофорума-2024 приняли участие первый проректор НИТУ МИСИС Сергей Салихов и старший преподаватель кафедры инжиниринга технологического оборудования Михаил Васильев.

Магистранты ArtTECH представили фильм о фестивале технологического искусства в Выксе

Студенты магистратуры «Технологическое искусство» НИТУ МИСИС сняли короткометражный документальный фильм «Экспедиция Ы» о фестивале «ПУСК», который они организовали в Выксе. Ребята представили зрителям свое художественное воспоминание, которое задокументировал режиссер-оператор Владислав Гаитов. Фильм доступен для просмотра в группе ВКонтакте.

Дрона-художника представили на конференции по робототехнике в Абу-Даби

Студенты и выпускники Института компьютерных наук НИТУ МИСИС в составе команды «Артоматика» выступили на Международной конференции по интеллектуальной робототехнике IROS в Объединенных Арабских Эмиратах. Они провели презентацию робота-художника, с помощью которого в Новосибирске был нарисован крупнейший в мире уличный мурал, созданный автономным дроном.

Квантовые технологии, роботы и цифровое искусство: НИТУ МИСИС на фестивале Яндекс Музея «Демодуляция»

Университет МИСИС выступил партнером ежегодного городского фестиваля Яндекс Музея «Демодуляция», посвящённого технологиям, науке и связанному с ними искусству. Ученые прочитали лекции, магистранты программы ArtTECH презентовали свои экспонаты на выставке, а представители студенческого конструкторского бюро показали победившую в региональной «Битве роботов» машину и научили гостей собирать мини-роботов.