В НИТУ МИСИС прошел «Открытый ректорат» для иностранных студентов

В Университете МИСИС состоялась встреча иностранных студентов с проректорами и директорами институтов в рамках проекта «Открытый ректорат». В мероприятии приняли участие обучающиеся из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Европы, Африки, стран Ближнего Востока. Они узнали, в каких университетских и федеральных проектах могут принять участие, а также о студенческих объединениях, в число которых входят Клуб интернациональной дружбы и Международный студенческий совет, способствующие адаптации студентов из зарубежья и развитию кросскультурного диалога.

В НИТУ МИСИС состоялась III всероссийская школа СНО

В преддверии Конгресса молодых ученых, в Университете МИСИС прошла III Всероссийская школа Студенческих научных обществ — самая крупная в России. Школа нацелена на развитие СНО страны, повышение эффективности их деятельности и рост престижа науки. В этом году на участие в Школе было подано более 700 заявок из 71 региона России. Школа СНО проходит при поддержке Минобрнауки России и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

Российское общество «Знание» и Университет МИСИС подписали соглашение о сотрудничестве

27 октября 2023 года в ходе визита генерального директора Российского общества «Знание» Максима Древаля в Университет науки и технологий МИСИС стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об объединении усилий в области научно-просветительской деятельности.

Школьники Старого Оскола познакомились с Университетом МИСИС

Учащиеся Лицея № 3 имени С.П. Угаровой города Старый Оскол с учителями и родителями познакомились с одним из ведущих университетов России. Более 30 учащихся 10-11 классов посетили ведущие лаборатории, узнали об особенностях поступления и направлениях подготовки, которые есть в НИТУ МИСИС, возможностях для занятий наукой.

Гайд по поступлению в НИТУ МИСИС без экзаменов

В этом материале рассказываем о трех всероссийских олимпиадах, включенных в перечень Минобрнауки России, позволяющих поступить без экзаменов в НИТУ МИСИС, а также как пройти сразу в финал любой из них.

Студенты НИТУ МИСИС взяли «серебро» всероссийских соревнований по спортивному программированию

Команда Университета МИСИС заняла второе место на всероссийских соревнованиях по спортивному программированию «Кубок будущего», которые прошли в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

В конкурсе «Научная Вселенная» победили проекты в сфере ИТ, робототехники и экологии

Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и привлек более 300 тысяч человек со всей страны. Победителей ждет знакомство с передовыми научно-технологическими площадками страны.

В НИТУ МИСИС открывается Институт биомедицинской инженерии

Университет науки и технологий МИСИС объявляет об открытии нового Института биомедицинской инженерии, ключевой задачей которого станет создание национальной отрасли биомедицинских материалов и биоинженерии, внедрение импортоопережающих технологий, подготовка уникальных специалистов, которых еще нет на рынке труда.