Образование

Московская школьница Алена Никифорова представит Россию на Всемирном конкурсе научных и инженерных достижений школьников — Intel ISEF в Питтсбурге

Ученица инженерного класса НИТУ «МИСиС», одинадцатиклассница московской школы № 1080 Алена Никифорова выиграла российский этап международного конкурса Intel International Science and Engineering Fair и представит свою научно-практическую разработку — нефтяной «пылесос» — в США (г. Питтсбург) в мае 2018 года. Научный руководители проекта — заведующий кафедрой физической химии НИТУ «МИСиС» профессор Михаил Астахов.

Олимпиада Open Doors в НИТУ «МИСиС»: Россия открывает двери для иностранных студентов

В России стартовала первая Международная олимпиада для абитуриентов магистратуры Open Doors: Russian Scholarship Project. НИТУ «МИСиС» вошел в число соорганизаторов проекта. Студенты всего мира могут досрочно поступить и бесплатно продолжить свое образование на магистерских программах в одном из лучших вузов страны и мира.