Достижения студентов

Ученые НИТУ МИСИС разработали нейроимплантат для восстановления спинного мозга после травмы

Исследователи Университета МИСИС разработали прототип нейроимплантата, который в перспективе поможет восстановить повреждения спинного мозга. Дальнейшая доработка изделия до полноценного метода терапии позволит вернуть к норме двигательные и чувствительные функции организма.

Студент НИТУ МИСИС вошёл в сотню лучших выпускников «Цифровых кафедр»

В Университете Иннополис состоялся «Индустриальный день» для ста лучших выпускников проекта Минобрнауки России «Цифровые кафедры», показавших высокие результаты по итоговой оценке компетенций. НИТУ МИСИС на мероприятии представляли: студент шестого курса Владимир Кокшаров и директор научно-образовательного центра «Цифровая кафедра» Дмитрий Постельник. Участники «Индустриального дня» посетили мастер-классы, воркшопы и круглые столы по теме взаимодействия вузов и бизнеса, познакомились с представителями ведущих российских ИТ-компаний России: МТС, VK, Яндекс, Гринатом и др.

Студенты НИТУ МИСИС — призеры международного конкурса промышленных дизайнеров

Студенты 1 курса магистратуры «Промдизайн и инжиниринг» НИТУ МИСИС взяли серебро и бронзу в международном творческом конкурсе «Инновационный дизайн в контексте достижения целей устойчивого развития», организованном ЮНЕСКО. В соревновании участвовало более 1500 команд из 48 стран, в том числе из Аргентины, Австрии, Китая, Коста-Рики, Венгрии, Индии и др.