Достижения студентов

Студенты НИТУ МИСИС создали проект инклюзивного уличного освещения

Студенты Университета МИСИС в составе сборной команды дизайнеров заняли первое место в конкурсе ведущего профессионального журнала по архитектуре, градостроительству, строительным технологиям и дизайну «Проект Россия». В номинации «Студенческий проект» участники представили 3D-модель улицы с освещением, позволяющим людям с ограниченными возможностями здоровья лучше ориентироваться в пространстве.

Студенты Университета МИСИС — лауреаты Московской студенческой весны

Студенты НИТУ МИСИС стали победителями и призерами IX Открытого фестиваля «Московская студенческая весна» в вокальном, танцевальном, театральном и медианаправлении. Фестиваль проходил в рамках всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Церемония награждения лауреатов состоялась на сцене Московского продюсерского центра. В этом году в фестивале приняли участие 4100 студентов, подготовивших более тысячи творческих номеров в 11 направлениях. Также впервые к конкурсу присоединились учащиеся колледжей. Всего лауреатами фестиваля стали 202 исполнителя.

Более 1,6 млн рублей поделили лауреаты Молодежной премии НИТУ МИСИС

В НИТУ МИСИС подвели итоги XIV Молодежной премии в области науки и инноваций для школьников и студентов. В этом году около 300 участников из 100 городов России прислали на конкурс научно-популярные видеоролики. Призовой фонд составил более 1,6 млн рублей.

Студенты НИТУ МИСИС выиграли 200 тыс. рублей на хакатоне в Казани

Команда MISIS 52 завоевала золото на пятом ежегодном Татар.Бу Хакатоне им. Р. Г. Бухараева в Казани за разработку веб-приложения Belem для изучения татарского языка с помощью песен и интерактивных рассказов. В очном этапе конкурса соревновались 100 участников из Москвы, Республики Татарстан (РТ), Чувашской Республики, Рязанской области и Краснодарского края, а также из Сирии и Таджикистана. За первое место студенты НИТУ МИСИС получили 200 тысяч рублей, возможность пройти стажировку в Академии наук РТ и приглашение на DemoDay на Международном форуме Kazan Digital Week 2024.

Боксёры Университета МИСИС — чемпионы Москвы и Европы

Золотые и серебряные медали двух чемпионатов завоевали спортсмены Университета МИСИС. Сборная команда студентов заняла 1 общекомандное место в туре мастерства среди вузов Москвы, а аспирантка Горного института Дарима Сандакова стала двукратной чемпионкой Европы.

Более 40 вузов приняли участие в кейс-чемпионате НИТУ МИСИС «Язык и коммуникации»

В Университете МИСИС подвели итоги III-й ежегодного кейс-чемпионата CUP MISIS СASE «Язык и коммуникации». В отборочном туре приняло участие 65 команд из более чем 40 вузов России и стран СНГ. Они соревновались по четырём направлениям: лингвистика, педагогика, коммуникации и геокультура.