Достижения студентов

В НИТУ МИСИС можно получить официальное подтверждение уровня английского языка по стандарту CEFR

Более 600 выпускников бакалавриата НИТУ МИСИС получили сертификаты, подтверждающие высокий уровень владения английским языком MISIS English Language Test. Результаты тестирования пригодятся при поступлении на магистерские программы российских и зарубежных вузов и предоставят конкурентное преимущество при устройстве на работу. Критерии экзамена разработали эксперты кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ МИСИС в соответствии со стандартом Общеевропейской шкалы языковых компетенций. Независимое экспертное тестирование английского языка доступно всем желающим, вне зависимости от их возраста.

Университет МИСИС улучшил позицию в топ-10 вузов по уровню зарплат IT‑специалистов

Университет МИСИС поднялся на 8 место в рейтинге кадрового сервиса SuperJob по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в IT-отрасли. В среднем выпускники вуза в ИТ получают 200 000 рублей, что на 25 000 рублей больше, чем в прошлом году. По среднему баллу ЕГЭ поступивших на IT-специальности в 2023 году НИТУ МИСИС находится на пятом месте среди московских вузов, с показателем 91,3. По данным составителей рейтинга, 90% студентов ИТ-направлений остались работать в Москве.

Тренер команд-победителей рассказал как выиграть олимпиаду по робототехнике

Студент 2 курса Института компьютерных наук НИТУ МИСИС Семён Трафняк — наставник школьников на олимпиадах по робототехнике. Недавно его команда завоевала гран-при на Турнире технологических сборных в Сочи — соревновании, в котором участвовало более 200 школьников из 14 регионов России. Участники представили своих роботов и продемонстрировали, как можно их запрограммировать на выполнение заданий: двигаться по заданной траектории, перевозить груз, реагировать на дистанционное управление. Семён рассказал, почему решил тренировать школьные команды и как побеждать на таких соревнованиях.

Студенты НИТУ МИСИС — лауреаты Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В Университете МИСИС подвели итоги Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Студенты НИТУ МИСИС стали призерами в двух направлениях. Всего в XII сезоне приняли участие 7260 студентов, школьников и молодых специалистов, по итогам отборочных этапов было отобрано 700 финалистов, за победу и призовые места в финале соревновались 162 команды. Событие традиционно проводится при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».