Достижения студентов

НИТУ МИСИС — партнер и участник XII Всероссийского съезда советов молодых ученых и СНО

Во Владивостоке завершился XII Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ. В мероприятии приняли участие более 1000 представителей науки из более чем 80 регионов России и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья: Китая, Алжира, Бангладеш, Нигерии, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. Средний возраст участников — 28 лет. НИТУ МИСИС выступил партнером мероприятия. Представители университета приняли участие в деловой программе, представили свои практики и обсудили, может ли искусственный интеллект ускорить процесс научных открытий, какие меры поддержки молодых ученых наиболее эффективны и какие инструменты стоит применять при открытии нового научного направления.

26 студентов НИТУ МИСИС стали лауреатами Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

На церемонии награждения золотых медалистов VII сезона Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» троим студентам НИТУ МИСИС вручили наивысшую награду. Всего в финал конкурса от университета прошли более 100 студентов, из них 26 стали медалистами, победителями и призерами. Они получили льготы при поступлении в ведущие вузы страны и возможность пройти стажировку и начать карьеру в любой из 600 партнёрских компаний. Обладатели золота, серебра и бронзы дополнительно получили премии от 100 до 300 тысяч рублей. НИТУ МИСИС с 2018 года является организатором олимпиады по направлению «Горное дело».

На конференции Design Day 2050 объявили о скором выходе фильма о промышленном дизайне

В Университете МИСИС прошла V Международная конференция по промышленному дизайну Design Day 2050. В масштабном отраслевом мероприятии приняли участие известные российские и зарубежные дизайнеры, представители дизайн-сообщества и бизнеса. Состоялось вручение дипломов выпускникам магистратуры «Промдизайн и инжиниринг» НИТУ МИСИС 2024 года, выставка проектов первокурсников и премьерный показ ролика об инновациях, достижениях и перспективах индустрии. Организатор мероприятия — Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ.

Студенты Университета МИСИС выиграли 2.8 млн рублей в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»

В Москве в рамках международного молодежного фестиваля «ЛЦТ.Фест» подвели итоги хакатона «Лидеры цифровой трансформации» — самого масштабного ИТ-конкурса по разработке цифровых решений для городских структур, бизнеса и регионов России. В этом году на участие в хакатоне зарегистрировалось рекордное количество человек — свыше 9000 участников. Победителями и призерами хакатона стали 75 команд, разделившие между собой призовой фонд в 50 млн рублей. 5 студенческих команд НИТУ МИСИС взяли на хакатоне призовые места, с суммой выигрыша 2,8 млн рублей.