Взаимодействие с бизнесом

НИТУ МИСИС на XI Международном форуме технологического развития «Технопром-2024»

Миниатюрное устройство квантовой криптографии для повышенной защиты данных и безопасности коммуникаций, представили сотрудники НИТУ МИСИС в экспозиции форума «Технопром-2024», который прошел в г. Новосибирске. Сотрудники и студенты университета также выступили в деловой программе. Всего в мероприятии приняли участие более 20 тысяч гостей: представители научных организаций, ведущих технологических корпораций и компаний, органов государственной власти, а также 150 делегации из 35 стран. На выставке было представлено около 150 научных проектов.

На 8-й встрече министров промышленности стран БРИКС Университет МИСИС представил «тканевой пистолет»

На коллективном стенде Минпромторга России в экспозиции Форума креативных территорий и производителей высокотехнологичной промышленной продукции БРИКС в Нижнем Новгороде, сотрудники Университета МИСИС представили тканевой пистолет. На выставке свои разработки также продемонстрировали более 50 компаний. Мероприятие прошло в рамках 8-й встречи министров промышленности стран БРИКС, где присутствовали официальные лица Бразилии, Египта, Индии, Ирана, Китая, ОАЭ, Эфиопии и ЮАР.